Организатором фестиваля является оренбургская межрегиональная общественная организация родителей «Центр социальных инициатив «Содействие». Координатор социально-культурного проекта «Школа семейного театра» - Либкинд Елена Владимировна, депутат Совета депутатов муниципального образования Оренбургский район, лидер родительского движения в Оренбургской области.

Почетными гостями фестиваля стали: исполнительный директор ООО «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», член оргкомитета Всероссийского фестиваля семейных любительских театров – Лариса Анатольевна Санатовская, заслуженный работник культуры Российской Федерации, руководитель студенческого театра «Горицвет» – Ефим Давыдович Цимберг, индивидуальные предприниматели и благотворители.

По итогам фестиваля компетентное жюри отметило самые достойные творческие коллективы в номинациях:

«Самый поющий коллектив» (театр «Радуга», Пугачёвская СОШ);

«Самый дружный коллектив» (театр «Ладушки», Струковская СОШ);

«Лучшая режиссерская работа» (театр «Гармония», Никольская СОШ);

«Самый творческий коллектив» (театр «Радуга», Сергиевская СОШ);

«Приз зрительских симпатий» (театр «Калейдоскоп», Приуральская СОШ);

«За сохранение творческого наследия» (театр «У Черной речки», Школа им. Гонышева А.И.) и другие.

Победителями стали:

I место– творческий коллектив театра «Калейдоскоп», руководитель Легейдина Татьяна Геннадьевна, Приуральская СОШ, спектакль «Волк и семеро козлят на новый лад»;

II место– творческий коллектив театра «У Черной речки», руководители Бочкарева Татьяна Равильевна, Волженцева Анна Владимировна, Школа имени Гонышева А.И., спектакль «Посидим на бревнышке»;

III место- творческий коллектив театра «Панорама», руководитель Константинова Тамара Кимовна, ООШ х. Чулошников, спектакль «Тимур и его команда».

Согласно положению Всероссийского фестиваля семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом», победители примут участие   в финале с 28 по 30 октября в г. Москва.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

2   3