10 октября 2018 года в Духовной семинарии г. Оренбурга прошло первое занятие в этом году очно-заочной школы «Светом души возродимся», организованной Оренбургской епархией Русской Православной Церкви и Домом детского творчества Оренбургского района.

Занятие прошло в теплой уютной обстановке, именно о необыкновенной атмосфере говорили потом педагоги, приехавшие из разных уголков Оренбургского района. С приветственное словом выступила директор МБУДО «Дом детского творчества Оренбургского района» Виктория Дмитриевна Максимова. Виктория Дмитриевна отметила, что, хотя школа существует уже 10 лет, но каждый раз одни и те же лекции отца Дионисия и матушки слушаешь, как что-то новое, потому что они не повторяются, а всё время совершенствуются, в них появляются новые ноты.

Первую лекцию по традиции провел отец Дионисий (Волков), настоятель храма Архистратига Михаила в с. Октябрьском. Батюшку слушали, затаив дыхание, боялись упустить из внимания что-то, настолько ценными являются его лекции. Батюшка рассказал о том, что каждый человек стремиться к одному – к счастью, но не каждый знает, где оно кроется.

Матушка поведала педагогам о семье и счастье, любви и верности. Слова матушки сопровождала музыкальная красочная презентация, которую с такой любовью матушка потом передала заинтересованным учителям. И они, зарядившись словно теплом и светом, понесли эту драгоценность домой – осторожно, чтобы не расплескать и передать детям, своим ученикам.