Международный конкурс-фестиваль декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо»

К православию по ступеням творчестваМеждународный конкурс-фестиваль декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо» проводится с 2008 года по инициативе Негосударственного образовательного учреждения Свято-Троицкой Сергиевской Лавры «Детский центр образования «Пересвет» при поддержке Московской областной Думы, администрации г. Сергиев Посад и Сергиево-Посадского муниципального района, общественных, научных и культурных учреждений и организаций России и Зарубежья.
  Конкурс проводится по следующим номинациям:
  1. «Умелец» – пасхальные яйца, выполненные в технике: роспись, выжигание и резьба по дереву.
  2. «Творец» – пасхальные яйца, выполненные в технике: аппликация, декупаж, квилинг, работа из природных материалов.
  3. «Вдохновение» – пасхальные яйца, выполненные в технике: вышивка, бисероплетение.
  4. «Фантазия» – пасхальные яйца, выполненные в технике: макраме, вязание, лоскутная техника.
  Возрастные группы участников: 6–8 лет, 9–11 лет, 12–14 лет, 15–17 лет, от 18 лет и старше (для педагогов, родителей и учащихся старше 18 лет).

Ежегодно школьники и педагоги дополнительного образования Оренбургского района участвуют на международном этапе конкурса.

Кашуба МВ 2018 году Кашуба Михаил, обучающийся творческого объединения «Уроки нравственности» (руководитель Елфимова М.И., Никольский филиал) занял 3 место.

Дружинина Алена2019 год - Дружинина Алёна, обучающаяся творческого объединения "Квиллинг" (руководитель Пухальская Н.В., Ивановский филиал) заняла 3 место, педагоги дополниельного образования Сылкина Марина Васильевна и Завалишина Наталья Юрьевна заняли 2 и 3 место в конкурсе.

20200218 175621 cut-photo.ru2020 год - 1 место Лебедева Ульяна (Нежинский лицей, руководитель Абрамян И.Н.), диплом "За высокий уровень работ" - Сылкина М.В. и диплом "За творческий подход" - Завалишина Н.Ю.

По итогам муниципального этапа конкурса организуется выставка «Пасхальная радость» и выпускается брошура со всеми творческими работами обучающихся.

выставка  ПАсха

2018-07-09 12-06-20

Итоги муниципального этапа Межународного конкурса декоративно-прикладного творчества "Пасхальное яйцо - 2020"

imgonline-com-ua-CompressBySize-lc4goUE6AKg1G3