Аннотация к дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам

Педагоги дополнительного образования МБУДО «Дом детского творчества Оренбургского района Оренбургской области» осуществляют свою деятельность по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам различной направленности (художественной, технической, социально-педагогической, туристско-краеведческой, физкультурно-спортивной, естественнонаучной). Приказ Минобрнауки России от 29.08. 2013 г. № 1008 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам».

В 2018-2019 учебного года в 165 творческих объединениях занимается 3009 учащихся в возрасте от 6 до 18 лет:

- художественное – 83;

- естественнонаучное – 10;

- физкультурно- спортивное - 1;

- техническое – 14;

- туристско-краеведческое – 23;

-социально-педагогическое – 34.

В Доме творчества реализуется 165 программ.

По сроку реализации:

-1-2 года – 154;

- от 3-х лет и более – 11.

По типу:

- модифицированные – 165.

Программы ориентированы на удовлетворение различных по мотивации и содержанию образовательных потребностей заказчиков, основными из которых являются учащиеся и их родители.

Программы разработаны с учетом особенностей деятельности и материальной базы образовательных организаций, контингента учащихся.

Все реализуемые программы утверждены на методическом совете Дома детского творчества.