Школьный музей МБОУ «Первомайская СОШ»

первомайскаяГод создания: 2008

Руководитель: Т.Н. Никитина

Председатель Совета музея: М. Черников

Творческое объединение «Музейное дело»

Основные экспозиции музея:

– «Так всё начиналось». Здесь документально представлены история основания школы, иллюстрированная фотографиями, грамотами, архивными документами, материалами об учителях и выпускниках, а также история пионерской и комсомольской организации.
– «Учителями славится Россия». Экспозиция содержит материалы об истории образования в селе, фотоматериалы о ветеранах педагогического труда, которыми славится школа, оформлен альбом «Хроника Первомайской средней школы».
– «Это наша с тобой история». Фактические сведения о жизни села, фотографии, почетные грамоты лучших его тружеников представляют данную экспозицию.
– «История села». На основании воспоминаний и фотодокументов старожилов села З.И. Щипковой, А.М. Традеевой, А.И. Савиной можно узнать о судьбе ныне исчезнувшего села Мужичья Павловка.
– «Навечно в памяти народной». Здесь собран материал о героически погибшем во время войны земляке С.В. Крылове, ветеранах войны труда, участниках афганской и чеченских войн, детях войны, вдовах.