Школьный музейный уголок МБОУ «Струковская СОШ»

струковский уголокГод основания музея: 2016

Руководитель: А.А. Передреева

Председатель Совета уголка:
А. Биятова

Творческое объединение: «Отечество»

Разделы музейного уголка:
– «Никто не забыт». В разделе представлены фотографии участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, альбом «Памяти павших», фотография ордена участника Великой Отечественной войны А.М. Кузьмина; фотографии встреч с тружениками тыла; материал о земляке – участнике войны С.Ш. Абдрашитове.
– «История села Струково и Струковской школы». Раздел содержит фотографии села и школы в разные годы, воспоминания жителей села и выпускников. Копии фотографий, наград, газетных статей писателя-земляка И.С.Уханова, почётные грамоты, личные документы жителей: комсомольские и профсоюзные билеты. Среди экспонатов представлены чернильные ручки, перья для ручек, ученическая форма.
– «Старинные предметы быта». Предметы быта: чугунки, ложки, утюги, кувшины глиняные, керосиновые лампа и фонарь, вязаные скатерти, накидка с вышивкой, а также обувь резиновая женская, монеты и др. Самый ценный экспонат музея – старинная прялка.