Фев
19
2024

Нести добро и радость людям

Нести добро и радость людям

16 февраля 2024 года на базе ООДТДМ им. В.П. Поляничко прошел XXIV областной слет волонтеров «Нести добро и радость людям».

Оренбургский район представляли члены волонтерских отрядов Павловского лицея «Надежда» и Нежинского лицея «ВажноНужно».

Работа слета осуществлялась по секциям «Оренбуржье-регион молодых», «Родина, мы идем!», «Формы и виды первичной профилактики социально-обусловленных заболеваний среди молодежи».

По окончании слета участники отправились на экскурсию в Оренбургское президентское кадетское училище.

Активисты детского движения милосердия Оренбургского района получили грамоты и памятные подарки.

JS3kvxLR3Jc

Фев
14
2024

Светом души возродимся

Светом души возродимся

В феврале на базе Оренбургской духовной семинарии состоялось очередное занятие очно-заочной школы «Светом души возродимся».

Протоиерей Дионисий Волков, настоятель Храма Архангела Михаила с. Городище, провел увлекательную беседу о 7 таинствах в православии.

Ольга Анатольевна Пороль, доктор филологических наук, доцент кафедры русской филологии и методики преподавания русского языка Оренбургского государственного университета, рассказала слушателям о библейских мотивах в русской классической литературе.

photo 2024-02-14 09-14-04

Фев
14
2024

Пасхальное яйцо 2024

Конкурс-фестиваль декоративно-прикладного творчества

«Пасхальное яйцо»

      Ежегодно по инициативе Дома детского творчества проводится муниципальный этап Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчеств «Пасхальное яйцо». Конкурс направлен на создание условий для православного воспитания, популяризацию различных видов декоративно-прикладного творчества.

   В этом году на конкурс поступила 91 работа из 15 общеобразовательных организаций района. Возраст участников от 7 до 18 лет и старше.

       Лучшими работами признаны:

Номинация «Умелец»:

·  Галинская Ирина, Чебеньковский филиал Дома детского творчества, руководитель – Наталья Георгиевна Павловичева

Номинация «Вдохновение»:

·  Кашуба Владимир, Никольский филиал Дома детского творчества, руководитель – Надежда Васильевна Колодяжная;

· Карман Анастасия, Школа им. Гонышева А.И., руководитель –           Светлана Владимировна Гонышева;

·  Герасимова Варвара, Нижнепавловская СОШ, руководитель –   Елена Дмитриевна Бунина

Номинация «Творец»:

· Тарасенко Мария, Южноуральский филиал Дома детского творчества, руководитель – Елена Викторовна Клишина;

· Хачатрян Гаяна, Нежинский филиал Дома детского творчества, руководитель – Екатерина Михайловна Сидорова;

· Матвеева Таисия, Нижнепавловская СОШ, руководитель – Людмила Юрьевна Шумилина;

· Преснов Дмитрий, Нижнепавловская СОШ, руководитель – Анна Витальевна Михайлова;

·   Пестов Ярослав, Экспериментальный филиал Дома детского творчества, руководитель – Мадина Жумабаевна Журкабаева;

·  Пестова Мирослава, Первомайская СОШ, руководитель – Раушан Есетовна Тайменова

Номинация «Фантазия»:

· Руднева София, Соловьевский филиал, руководитель – Валентина Анатольевна Складчикова;

· Курлыкова Арина, Нижнепавловская СОШ, руководитель – Ольга Николаевна Фаст;

·   Колодяжная Юлия, Нижнепавловская СОШ, руководитель –Юлия Борисовна Косаченко;

·  Ракунова Анна, Нижнепавловская СОШ, руководитель – Ольга Николаевна Землянская;

· Колодяжная Алиса, Никольский филиал Дома детского творчества, руководитель – Надежда Васильевна Колодяжная;

· Имангалеева Жанна, Чебеньковский филиал Дома детского творчества, руководитель – Валентина Федоровна Ботнарь;

· Соломяная Анастасия, Чебеньковский филиал Дома детского творчества, руководитель – Татьяна Владимировна Котова.

Возрастная категория от 18 лет и старше: Невенчаная Надежда Андреевна, педагог дополнительного образования Южноуральского филиала Дома детского творчества.

Работы отправлены на международный этап конкурса в Подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры при храме в честь Вознесения Господня,   г. Сергиев Посад.

1707818369199416