2020

Итоги областного смотра-конкурса музеев образовательных организаций «Этих дней не смолкнет Слава!»

Подведены итоги областного смотра-конкурса музеев образовательных организаций «Этих дней не смолкнет Слава!». На конкурс было представлено 65 конкурсных материалов из 21 территории нашей области.
  Дипломом призера в номинации «Лучший музей» отмечен Народный музей защитников Отечества имени Героя Советского Союза Артищева Ильи Соломоновича Степановской СОШ, руководитель Алексанина Е.В.
  В номинации «Лучший юный экскурсовод» диплом III степени завоевал Ольменицкий Максим (Нежинский филиал Дома детского творчества, творческое объединение «Поиск», руководитель Кукотенко Н.А.)
  Поздравляем победителей!

2020

Итоги районной дистанционной викторины «Кто к нам с мечом придет - тот от меча и погибнет»

imgonline-com-ua-CompressBySize-cQMgCItyIynOj

2020

Итоги экологической акции «Зелёный мир - 2020»

Экологическая ситуация в мире может улучшиться, только если каждый человек задумается, что именно он сделал для сохранения природы. Учащиеся школ Оренбургского района не только думают об окружающей среде, но и активно действуют.
В рамках акции «Зеленый мир» в территориях прошли экологические операции по уборке мусора:
- «Лучший школьный двор». Школьные участки очищены от опавшей листвы (все образовательные организации). Приведены в порядок территории поселков (Благословенская, Первомайская, Подгороднепокровская школы, Нежинский лицей, школа им. А.И. Гонышева и др.);
- «Чистый берег». Приведены в порядок берега рек Урала, Каргалки (Благословенская, Соловьевская школы, Нежинский лицей, школа Экодолье и др.)
- «Чистый лес». От мусора и сухих веток очищены лесные поляны (Приуральская, Струковская школы, Нежинский лицей, школа Экодолье);
- «Посади дерево». Высажены саженцы деревьев и кустарников на территории школ (СОШ №2 п. Первомайский, Чебеньковская, Нежинский лицей и др.). Более 100 сажанцев с Струковском парке.
- «Живи, земля!». Выпущены красочные плакаты и сделали листовки, призывающие беречь природу (Южноуральская, Нижнепавловская, Ивановская, Паникинская школы, Павловский лицей).
Активное участие приняли ребята Нежинского лицея и школы Экодолья, на территории двора лицея высажены голубые ели, очищены берег реки Урал и лесная зона.
Всем образовательным организации вручены сертификаты!
Благодарим всех за активное участие и неравнодушное отношение к природе!

покровка Благословенская СОШ

первомайская сош экодолье