Районный конкурс детских социальных проектов "Время выбрало нас"

18 января 2019 года на базе Павловского лицея состоялся районный конкурс детских социальных проектов «Время выбрало нас». На конкурс было представлено девять проектов по увековечиванию памяти земляков в годы Великой Отечественной войны, решению экологических проблем, организации досуга школьников и др.
  Итоги конкурса:
  1 место:
– команда разработчиков детского социального проекта «Школа FM», координатор Карандина Т.Н., Приуральская СОШ
– команда разработчиков детского социального проекта «Вишнёвый сад», координатор Ларина Л.В., СОШ №2 п. Первомайский
  2 место:
– команда разработчиков детского социального проекта «Минувших лет живая память», координаторы Петрова Т.В. и Болодурина М.А., Репинская ООШ
– команда разработчиков детского социального проекта «PROдвижение», координатор Кныш А.В., Ленинская СОШ
– команда разработчиков детского социального проекта «Безопасное детство», координаторы Димитрова Е.Н. и Галеев Б.С., Ивановская СОШ
  3 место:
– команда разработчиков детского социального проекта «Донгуз –форпост истории», координатор Гаркавенко М.П., Лицей №1 п. Первомайский
– команда разработчиков детского социального проекта «Тихий подвиг женщин тыла», координатор Гринько М.Н., Подгороднепокровская СОШ
– команда разработчиков детского социального проекта «Жизнь замечательных людей», координатор Ищейкина Е.Н., Юная СОШ
– команда разработчиков детского социального проекта «Радость успеха», координатор Касимова И.А., Нежинский лицей.
  Все проекты будут направлены для участия в областном конкурсе детских социальных проектов «Я – гражданин России».

Для справки: проект «Время выбрало нас» стартовал в сентябре 2019 года. В нем приняло участие десять образовательных организаций района. Проект реализуется при поддержке Управления образования администрации МО Оренбургский район, Дома детского творчества и Областного Дворца творчества детей и молодёжи им. В.П. Поляничко.

20200118 133913

Международный грантовый конкурс "Православная инициатива 2019 - 2020"

Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла подвел итоги Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2019 - 2020».

На конкурс было подано 993 заявки, из которых победителями стали 194 проекта из 55 регионов России, а также из стран Средней Азии и дальнего зарубежья.

Проект Дома детского творчества «К доброму миру через чтение и книгу» стал победителем. Поздравляем!

логотип ПИ

Свет Рождественский звезды

11 января 2020 года на базе МБУК ЦКиБО «Нижнепавловский» состоялся праздник «Свет Рождественской звезды». Мероприятие прошло при грантовой поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива».
  В фойе и зрительном зале была оформлена выставка рисунков и рождественских вертепов «Радость Рождества», книжная выставка.
  Прозвучали песни «Рождество», «Яркая звездочка», «Ангел летит», показаны спектакли православного семейного театра «Радость»: «Рождественский колобок» и «Звездный мальчик».
  Праздник посетили дошкольники, учащиеся школы, дети из многодетных семей, дети-инвалиды, родители, педагоги и жители села.
  С праздником всех присутствующих поздравил настоятель сельского прихода Казанской Богородицы села Черноречье иерей Ярослав Крайнов.

участники празничной программы