Поют дети Оренбуржья - 2019

Ежегодная акция «Поют дети Оренбуржья», приуроченная к празднованию Дня славянской письменности и культуры, собирает вместе самых поющих детей Оренбургской области.

В акции приняли участие 20 хоровых коллективов области. Оренбургский район в этом году представлял хор «Новое поколение» Пугачевского филиала Дома детского творчества Оренбургского района (руководитель У.С. Сагинбаева).

IMG-20190524-WA0006 20190524 101756

Праздник Святителя Николая Чудотворца

В рамках реализации проекта «Православный семейный театр «Радость», 22 мая 2019 года при грантовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2019» в клубе села Нижняя Павловка, состоялся Престольный праздник в честь Святителя Николая Чудотворца.

Иеромонах Анатолий, настоятель Храма Святителя Николая Чудотворца села Нижняя Павловка поздравил всех с праздником и рассказал о его истории.

Программа праздника включала музыкально-литературную композицию «Святая Русь», инсценировку притчи «Три узелка» и спектакль «Чудеса Святителя Николая».

Паломническая поездка

20 мая 2019 года состоялась паломническая поездка слушателей районной очно-заочной школы «Светом души возродимся».

Ежегодно выпускники школы, по окончанию обучения, совершают паломническую поездку по святым местам Оренбуржья. И этот год не стал исключением. Поездка была в Приход блаженной Матроны Московской (с. Майорское, Сакмарского района).

паломническая поездка 2019