Картинка

В условиях учреждения дополнительного образования организовано пространство для социализации детей с ограниченными возможностями здоровья. Это может помочь ребёнку осознать значимость своей личности, обеспечить социальное, эмоциональное, интеллектуальное, физическое и творческое развитие ребенка. Творчество способствует адаптации и реабилитации, оно является самовыражением и самореализацией, помогает учащимся найти связь с миром. Педагоги дополнительного образования помогают обучающимся воспринимать этот мир ярче и эмоциональнее.

В Доме детского творчества обучается 64 ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Ежегодно учащиеся являются участниками и призерами областных и всероссийских конкурсов:
   - «Я – автор» - Дима Лобачев (т/о «Наш рукотворный мир», рук. Китаева А.Н.);
  - «Краски востока. Дети России рисуют Турцию» - Полина Ковылкова (т/о «Живопись и рисунок», рук. Дурасова А.И.);
   - «Закружилась в небе осень» - Давыдова Анастасия (т/о «Петелька и К», рук. Завалишина Н.Ю.);
  - «Вместе мы сможем больше» - Верховцева Полина (т/о «Фантазия», рук. Горанчева О.А.);
   - «Снег искрится серебром» - Жохова Дарья (т/о «Волшебная бусинка», рук. Меркулова Н.В.) и другие.

1639 ДИПЛОМ 1638 ДИПЛОМ
Вместе1 вместе2

вместе
    Традиционно для детей с ОВЗ проходят районные праздники: «Ангелы прилетают всегда» - 2013 г., «Созвездие Веры, Надежды, Любви» - 2014 г., «Мы вместе» - 2015 г., «Мастерская чудес» - 2016 г., «Заповедник сказок» - 2017 г., «Добрая сказка» - 2018 г.
В рамках этих праздников проходит выставка творческих работ учащихся «Город мастеров» и «Мастерская чудес».

2 1

Домом детского творчества были выпущены сборники: «Созвездие Веры, Надежды и Любви», «Мы вместе», «Город мастеров», в которых представлены творческие работы детей с ограниченными возможностями здоровья, а также сценарии районных праздников для детей с ограниченными возможностями здоровья.

book-gorod-masterov  book-my-vmeste  book-sozvezdie

Мастерская чудес