Список дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ

МБУДО «Дом детского творчества Оренбургского района»

на 2017-2018 учебный год

 

№ п/п

Название программы

Срок реализации

Возраст

Ф.И.О. педагога

ОО

Естественнонаучная направленность

1.     

«Исследователь планеты»

1 год

11-16 лет

Ларионова Анастасия Васильевна

Благословенская СОШ

2.             

«Чистая планета»

1 год

11–13 лет

Карелина Людмила Борисовна

Зауральная СОШ

3. 

«Юный эколог»

1 год

10-14 лет

Гринько Александр Петрович

Ленинская СОШ

4.             

«Юный натуралист»

1 год

12-16 лет

Абсалямова Лилия Алексеевна

Никольская СОШ им. В.Т. Обухова

5.             

«Юный натуралист»

1 год

11-14 лет

Иваничек Ольга Александровна

Пречистенская ООШ

6.             

«В мире природы»

1 год

11-14 лет

Байкенов Тимур Тулегенович

Репинская ООШ

7.             

«Гармония»

1 год

11-17 лет

Евдокимова Любовь Владимировна

Соловьевская СОШ

8.             

«Биотоп»

1 год

7-9 лет

Тычинина Наталья Владимировна

СОШ №2 п. Первомайский

9.             

«Юный эколог»

1 год

12-16 лет

Павловичева Наталья Григорьевна

Чебеньковская СОШ

10.          

«Семицветик»

1 год

9-15 лет

Вагапова Кристина Сергеевна

Чебеньковская СОШ

Техническая направленность

11.      

«Чудесная мастерская»

1 год

8-12 лет

Липатова Наталья Ивановна

Архангеловская СОШ

12.               

«Моделирование»

1 год

8-11 лет

Кудинов Алексей Алексеевич

Ивановская СОШ

13.               

«Мастерилка»

1 год

5-9 лет

Зианбетова Эльвира Мустафьевна

Соловьевская СОШ

14.               

«Компьютерная графика»

1 год

11-12 лет

Виноград Галина Владимировна

СОШ № 2 п. Первомайский

15.               

«Мастерилка»

1 год

7-9 лет

Егораева Татьяна Николаевна

Паникинская ООШ

16.               

«Бумажная фантазия»

1 год

8 лет

Голояд Татьяна Геннадьевна

Приуральская СОШ

17.               

«Мир мультимедиа технологий»

1 год

10-15 лет

Байкенов Тимур Тулегенович

Репинская ООШ

18.               

«Конструктор»

1 год

8-12 лет

Краснослоботцев Василий Викторович

Школа им. Гонышева А.И.

19.               

«Начальное техническое моделирование»

1 год

7-9 лет

Панченко Ирина Алексеевна

Южноуральская СОШ

Физкультурно-спортивное направление

20.               

«Белая ладья»

1 год

7–17 лет

Седенко Анатолий Иванович

Вязовская СОШ

 

Туристско-краеведческая направленность

21.    

«Меридиан»

1 год

10-13 лет

Дорогин Игорь Александрович

Архангеловская СОШ

22.    

«Юный краевед»

1 год

9-13 лет

Асеева Наталья Александровна

Архангеловская СОШ

23.    

«Следопыт»

1 год

13-15 лет

Табульдина Ирина Ивановна

Бродецкая СОШ

24.    

«По родному краю»

1 год

10-15 лет

Курулюк Вячеслав Михайлович

Вязовская СОШ

25.    

«Наш музей»

1 год

10-15 лет

Сафиулина Гульнара Минигалеевна

Каменноозерная СОШ

26.    

«Поиск»

1 год

11-15 лет

Шкуридина Анна Андреевна

Нежинский лицей

27.    

«Меридиан»

1 год

11-15 лет

Лысова Валентина Александровна

Нижнепавловская СОШ

28.    

«Школьный музей»

1 год

10-14 лет

Швырев Павел Павлович

Никольская СОШ

29.    

«Архивариус»

1 год

7-14 лет

Граф Гульжан Геннадьевна

Паникинская ООШ

30.    

«Моя малая Родина»

1 год

10-15 лет

Шашин Вячеслав Алексеевич

Пречистенская ООШ

31.    

«Поиск»

1 год

10-12 лет

Файзулина Ольга Михайловна

Приуральская СОШ

32.    

«Наследие»

1 год

14-15 лет

Юф Евгений Викторович

Первомайская СОШ

33.    

«Музейное дело»

1 год

13-15 лет

Никитина Татьяна Николаевна

Павловский лицей

34.    

«Новое поколение»

1 года

15-17 лет

Шванская Елена Константиновна

Подгороднепокровская СОШ

35.    

«Патриоты»

1 года

9-15 лет

Кондусова Марина Геннадьевна

Репинская СОШ

36.    

«Отечество»

1 год

7-12 лет

Передреева Антонина Анатольевна

Струковская СОШ

37.    

«Мой край»

1 год

10-14 лет

Поздеева Ольга Петровна

Степановская СОШ

38.    

«Память»

1 год

10-14 лет

Попов Иван Анатольевич

Чебеньковская СОШ

39.    

«Архивариус»

1 год

10-14 лет

Сукманова Александра Николаевна

Чкаловская СОШ

40.    

«Берегиня»

1 год

12-15 лет

Имашева Рысс Серекбаевна

Экспериментальная СОШ

41.    

«Поиск»

2 года

12-14 лет

Чуркина Ирина Александровна

Южноуральская СОШ

 

Художественная направленность

42.    

«Умелые ручки»

1 год

9-14 лет

Алиева Каламшат Саидовна

Архангеловская СОШ

43.    

«Слово»

1 год

10-14 лет

Бабина Татьяна Ивановна

Архангеловская СОШ

44.    

«Золотое перышко»

1 год

8-11 лет

Ермолаева Екатерина Михайловна

Благословенская СОШ

45.    

«Феерия мастерства»

1 год

8-11 лет

Жир Лариса Владимировна

Благословенская СОШ

46.    

«Фольклорный театр»

1 год

8-11 лет

Стоволосова Татьяна Тагировна

Благословенская СОШ

47.    

«Юный столяр»

1 год

10-14 лет

Мамбетов Дамир Манафович

Благословенская СОШ

48.    

«Фантазия»

1 год

7-11 лет

Подгорная Галина Николаевна

Бродецкая СОШ

49.    

«Волшебная бусинка»

1 год

8-15 лет

Меркулова Наталья Васильевна

Вязовская ООШ

50.    

«Музыкальный калейдоскоп»

1 год

7-11 лет

Азикова Елена Васильевна

Горная СОШ

51.    

«Ларец чудес»

1 год

 

Бензюк Дарина Сергеевна

Горная СОШ

52.    

«Веселая ниточка»

1 год

7-11 лет

Стадникова Екатерина Анатольевна

Горная СОШ

53.    

«Лейся, песня»

1 год

11-12 лет

Скорлупова Ирина Владимировна

Зауральная СОШ

54.    

«Волшебная нить»

1 год

9-13 лет

Коновалова Ирина Викторовна

Зауральная СОШ

55.    

«Мир творчества»

1 год

7-10 лет

Зобова Валентина Ивановна

Зубаревская СОШ

56.    

«Веселая мастерская»

1 год

8-11

Коваленко Татьяна Анатольевна

Ивановская СОШ

57.    

«Веселые нотки»

1 год

10-14 лет

Володин Алексей Михайлович

Ивановская СОШ

58.    

«Пируэт»

3 года

6-18 лет

Фирсова Марина Александровна

Ивановская СОШ

59.    

«Волшебная кисточка»

1 год

9-11 лет

Лобиков Эдуард Владимирович

Ивановская СОШ

60.    

«Кудесница глина»

2 год

7-8 лет

Сылкина Марина Васильевна

Европейский лицей

61.    

«Звуки радости»

3 года

8-13 лет

Кусанова Ольга Руфимовна

Караванная СОШ

62.    

«Маленькие волшебники»

1 год

7-11 лет

Сумцова Татьяна Юрьевна

Караванная СОШ

63.    

«Юный художник»

1 год

9-10 лет

Плотникова Юлия Владимировна

Караванная СОШ

64.    

«Дизайн»

1 год

10-14 лет

Сапахова Назм Араловна

Каменноозерная СОШ

65.    

«Калинка»

1 год

5-14 лет

Нестеренко Марина Викторовна

Ленинская СОШ

66.    

«Мир театра»

1 год

10-11 лет

Рязанова Галина Григорьевна

Ленинская СОШ

67.    

«Хоровое пение»

1 год

10-14 лет

Матвейчев Василий Алексеевич

Ленинская СОШ

68.    

«Яшьлек»

3 года

9-14 лет

Хабибулина Гульнара Фатыховна

Нежинский лицей

69.    

«Умелец»

1 год

11-13 лет

Широков Юрий Рафаилович

Нежинский лицей

70.    

«Колорит»

1 год

12-13 год

Выдренкова Ирина Сергеевна

Нежинский лицей

71.    

«Мягкая игрушка»

1 год

8-11 год

Литвинова Людмила Владимировна

Нижнепавловская СОШ

72.    

«Казаченьки»

1 год

10-13 лет

Богдан Любовь Сергеевна

Нижнепавловская СОШ

73.    

«Волшебная мастерская»

1 год

10-14 лет

Литвинова Людмила Владимировна

Нижнепавловская СОШ

74.    

«Позитив»

1 год

7-14 лет

Сентюрина Юлия Николаевна

Никольская СОШ

75.    

«Деревянные кружева»

3 года

12-15 лет

Шашин Вячеслав Алексеевич

Пречистенская СОШ

76.    

«Шире круг»

1 год

10-14 лет

Чернева Вероника Андреевна

Пречистенская СОШ

77.    

«Алегро»

1 год

14-17 лет

Войцеховская Светлана Рахматулаевна

Пригородная СОШ № 1

78.    

«Отражение»

1 год

10-12 лет

Турсумбаева Раушан Есеновна

Первомайская СОШ

79.    

«Волшебный сундучок»

1 год

9-15 лет

Сальникова Елена Николаевна

Первомайская СОШ

80.    

«Новое поколение»

1 год

11-13 лет

Сагинбаева Ульяна Степановна

Пугачевская СОШ

81.    

«Радость»

1 год

9-15 лет

Сагинбаева Ульяна Степановна

Пугачевская СОШ

82.    

«Творчество добрых рук»

1 год

7-10 лет

Аракбаева Алия Тилагусовна

Пугачевская СОШ

83.    

«Веселые нотки»

1 год

7-11 лет

Карандина Татьяна Николаевна

Приуральская СОШ

84.    

«Маскарад»

1 год

8-11 лет

Легейдина Татьяна Геннадьевна

Приуральская СОШ

85.    

Встречи»

3 год

11-16 лет

Кечкина Наталья Викторовна

Павловский лицей

86.    

«Живопись и рисунок»

3 год

8-11 лет

Дурасова Анна Ивановна

Павловский лицей

87.    

«Душа России»

3 года

11-14 лет

Комарова Дарья Ивановна

СОШ № 2 п.Первомайский

88.    

«Мукасолька»

2 года

7-10 лет

Колесникова Ольга Николаевна

СОШ № 2 п.Первомайский

89.    

«Маска»

1 год

7-12 лет

Турбина Ирина Вячеславовна

Лицей №1 п. Первомайский

90.    

«Чудеса из теста»

1 год

8-11 лет

Кулкаева Жамиля Канбековна

Паникинская СОШ

91.    

«Влюбленные в жизнь»

1 год

11-16 лет

Димитрова Людмила Петровна

Паникинская СОШ

92.    

«Делаем сами»

3 года

7-11 лет

Зуза Лариса Владимировна

Репинская СОШ

93.    

«Юные поэты и прозаики»

1 год

9-15 лет

Ишкулова Гульзифа Байтуряевна

Репинская СОШ

94.    

«Мастерская чудес»

1 год

8-14 лет

Андреева Марина Александровна

Сергиевская СОШ

95.    

«Радуга»

1 год

9-14 лет

Андреева Марина Александровна

Сергиевская СОШ

96.    

«Вертикаль»

3 года

9-14 лет

Андреева Марина Александровна

Сергиевская СОШ

97.    

«Музыкальные ступеньки»

1 год

7-12 лет

Калмагамбетова Сауле Динисламовна

Струковская СОШ

98.    

«Акварелька»

1 год

7-12 лет

Павлова Валентина Анатольевна

Струковская СОШ

99.    

«Бирюза»

1 год

7-14 лет

Баклага Елена Владимировна

Струковская СОШ

100. 

«Рукодельница»

1 год

11-14 лет

Складчикова Валентина Андреевна

Соловьевская СОШ

101. 

«Театр Петрушки»

1 год

7-10 лет

Евдокимова Любовь Владимировна

Соловьевская СОШ

102. 

«Солнечный мир танца»

1 год

11-15 лет

Ямилова Юлия Владимировна

Чебеньковская СОШ

103. 

«Рукодельница»

1 год

11-12 лет

Ташинова Марина Серекпаевна

Чебеньковская СОШ

104. 

«Мастерица»

1 год

8-15 лет

Бекмукашева Алия Нигматовна

Чебеньковская СОШ

105. 

«Умелые ручки»

1 год

7-11 лет

Волженцева Анна Александровна

Чернореченская СОШ

106. 

«Волшебная кисточка»

1 год

8-11 лет

Волженцева Анна Александровна

Чернореченская СОШ

107. 

«Семейный театр»

1 год

8-11 лет

Волженцева Анна Владимировна

Чернореченская СОШ

108. 

«Слово»

1 год

13-14 лет

Бочкарева Татьяна Равильевна

Чернореченская СОШ

109. 

«Радуга»

1 год

7-14 лет

Аблязова Юлия Сергеевна

Чернореченская СОШ

110. 

«Парадный отряд барабанщиц»

1 год

12-16 лет

Шустер Светлана Анатольевна

Чернореченская СОШ

111. 

«Панорама»

1 год

7-16 лет

Константинова Тамара Кимовна

ООШ х. Чулошников

112. 

«Разноцветная мозаика»

1 год

8-14 лет

Дюсенбаева Алтынай Аралбаевна

ООШ х.Чулошников

113. 

«Ложкари»

1 год

7-16 лет

Долина Розалия Рафаиловна

ООШ х. Чулошников

114. 

«По дорогам сказок»

1 год

8-13 лет

Ниязова Айслу Тнеевна

Эксперементальная СОШ

115. 

«Фантазия»

1 год

8-16 лет

Малыхина Галина Ивановна

Юная СОШ

116. 

«Карандашик»

1 год

7-10 лет

Романова Наталья Викторовна

Юная СОШ

117. 

«Модистка»

1 год

10-16 лет

Романова Наталья Викторовна

Юная СОШ

118. 

«Петелька и К»

5 лет

7-14 лет

Завалишина Наталья Юрьевна

Южноуральская СОШ

119. 

«Русский стиль»

1 год

12-15 лет

Батурина Людмила Владимировна

Южноуральская СОШ

120. 

«Волшебный завиток»

1 год

7-10 лет

Невенчаная Надежда Андреевна

Южноуральская СОШ

121. 

«Хочу все знать»

1 год

5-6 лет

Макарова Людмила Николаевна

д/с «Родничок», с. Нежинка

122. 

«Юный художник»

1 год

5-6 лет

Кудрявцева Наталья Васильевна

д/с «Колосок», п. Ленина

123. 

«Волшебная ниточка»

1 год

5-6 лет

Кудрявцева Наталья Васильевна

д/с «Колосок», п. Ленина

Социально-педагогическое направление

124. 

«Тропинки души»

1 год

9-10 лет

Косарева Светлана Валентиновна

Благословенская СОШ

125. 

«Души прекрасные порывы»

1 год

10-13 лет

Табульдина Галина Ивановна

Бродецкая СОШ

126. 

«Ладушки»

1 год

7-10 лет

Медведенко Татьяна Николаевна

Горная СОШ

127. 

«Азбука души»

1 год

11-13 лет

Карелина Людмила Борисовна

Зауральная СОШ

128. 

«Почемучки»

1 год

6 лет

Шудобаева Жанна Алексеевна

Зубаревская СОШ

129. 

«Тропинки души»

1 год

7-9 лет

Неретина Марина Алексеевна

Ивановская СОШ

130. 

«Добрая книга»

1 год

7-12 лет

Куринова Оксана Анатольевна

Каменноозерная СОШ

131. 

«Уроки добра»

1 год

8-11 лет

Петина Галина Владимировна

Ленинская СОШ

132. 

«Мир книги»

1 год

8-11 лет

Лысова Валентина Александровна

Нижнепавловская СОШ

133. 

«Уроки нравственности»

1 год

7-11 лет

Елфимова Марина Ивановна

Никольская СОШ

134. 

«Свеча»

1 год

8-11 лет

Мокина Марина Григорьевна

Пречистенская ООШ

135. 

«Истоки»

1 год

7-11 лет

Шмидт Наталья Валерьевна

Пригородная СОШ № 1

136. 

«Азбука души»

1 год

11-13 лет

Задернюк Ольга Николаевна

Пугачевская СОШ

137. 

«Твори добро»

1 год

7-10 лет

Аракбаева Алия Тилагусовна

Пугачевская СОШ

138. 

«Тропинка к школе»

1 год

5-7 лет

Куливацкая Людмила Владимировна

Пугачевская СОШ

139. 

«Школа вежливых наук»

1 год

7-10 лет

Цыгоненко Мария Юрьевна

Пугачевская СОШ

140. 

«Пером и кистью»

3 год

12-15 лет

Жалмухамбетова Улдай Кашириновна

Приуральская СОШ

141. 

«Добродетель»

1 год

8-10 лет

Мухамедова Елена Эдуардовна

Павловский лицей

142. 

«Солнышко в ладошке»

1 год

7-10 лет

Мечкасская Мария Васильевна

Лицей №1 п. Первомайский

143. 

«Хочу все знать»»

1 год

5-7 лет

Фоминская Наталья Викторовна

Паникинская СОШ

144. 

«Лучики добра»

1 год

8-13 лет

Кондусова Марина Александровна

Репинская ООШ

145. 

«Радуга»

1 год

7-12 лет

Лубковская Марина Геннадьевна

Струковская СОШ

146. 

«Дошкольник»

1 год

6 лет

Складчикова Вера Михайловна

Соловьевская СОШ

147. 

«Добрые сердца»

1 год

10 лет

Гольченко Валентина Александровна

Чебеньковская СОШ

148. 

«Истоки доброты»

1 год

9-10 лет

Волженцева Анна Владимировна

МБОУ «Школа им. Гонышева А.И.»

149. 

«Юный журналист»

1 год

10-16 лет

Абзалова Алия Рамилевна

ООШ х. Чулошников

150. 

«Десять добродетелей в пути»

1 год

7-8 лет

Матвиенко Лариса Павловна

Юная СОШ

151. 

«Добреюшка»

1 год

7-11 лет

Панченко Ирина Алексеевна

Южноуральская СОШ