Экскурсионные маршруты

Оренбургский район богат бескрайними степными просторами и уникальными историческими культурными памятниками, природными источниками.

В каждом селе Оренбургского района есть большое наследие, которое оставили наши потомки - это обычаи, трудовые достижения и ратные свершения отцов и дедов, а также исторические и культурные памятники.

В Оренбургском районе работают экскурсионные маршруты «Если будет Россия, значит буду и я...», «Здесь Родины моей начало…».

image-06-04-22-04-47-1     IMG 7803

В социально-культурном проекте «Путешествуем семьей по родному краю» приняли участие 57 семей Оренбургского района. Созданные ими видеоэкскурсии познакомят жителей и гостей с историческим, культурным, национальным, природно-экологическим своеобразием родного края.

Координатор и организатор экскурсий – Дом детского творчества

Контактный телефон: 8 (3532) 72-80-28