01
2018
Вместе мы сможем больше!
30 ноября 2018 года в Дворце культуры «Россия» состоялся гала-концерт в рамках ежегодного областного фестиваля художественного творчества «Вместе мы сможем больше!».
Программа фестиваля состояла из пяти номинаций: «Музыка нас связала», «Танцевальный рай», «Мастер слова», «Изобразительное искусство», «Умелые руки творят чудеса».
По итогам фестиваля в номинации «Умелые руки творят чудеса» победителями стали Верховцева Полина (т/о «Фантазия» рук. Горанчева О.А., Сергиевская СОШ) и педагог дополнительного образования Складчикова В.А. (руководитель т/о «Рукодельница», Соловьевская СОШ).
Поздравляем победителей и желаем творческих успехов!
02
2018
Платформа новых возможностей
30 ноября 2018 года на базе МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Оренбурга состоялся I открытый конкурс вожатых-старшеклассников в системе отдыха и оздоровления «Платформа новых возможностей – 2018».
Конкурсная программа состояла из нескольких этапов: визитная карточка, игровой батл, импровизированный конкурс на взаимодействие «вожатый и ребенок», «вожатый и родители». В конкурсе приняли участие тринадцать вожатых из различных территорий области.
Наш район представляла Васильченко Мария, лидер ДОО «Алые паруса», вожатая Чебеньковской школы. Мария достойно выступила и отмечена дипломом участника.
Желаем Маше творческих успехов во всех начинаниях!
29
2018
Дорогу осилит идущий
В этом году исполнилось 25 лет со дня образования Оренбургской областной общественной организации «Федерация детских организаций».
Благодарственными письмами «За активную работу по развитию детского движения» награждены лидеры и руководители детских организаций нашего района:
Котова Т.В., Лемешко Е.Г. и Малдаязова Адель (ШДОО «Алые паруса» Чебеньковской СОШ);
Евдокимова Л.В., Филатова Екатерина, Бунина Виктория, Червонов Богдан, Делигирова Софья, Бабаева Яна (ШДОО «ВЭТА» Соловьевской СОШ);
Ларионова А.В. и Козлова Маргарита (ШДОО «Фортуна» Благословенской СОШ);
Дусталиева А.Т., Жексимбаева Милена, Скворцов Александр, Грекова Маргарита, Оловягин Андрей (ШДОО «Единство» Южноуральской СОШ);
Бочкарева Ольга, Кукаев Арстан, Калякин Дмитрий (ШДОО «Патриоты России» Нижнепавловской СОШ);
Сайнова Неля (ШДОО «Пионерский отряд им. Ю.А. Гагарина» Репинской ООШ);
Ярцева А.П.(ШДОО «Планета детства» Красноуральской СОШ);
Коблова М.В. (ШДОО «Новое поколение» Подгороднепокровской СОШ);
Карандина Т.Н.(ШДОО «Содружество» Приуральской СОШ).
Почетным знаком Оренбургской областной общественной организации «Федерация детских организаций» награждены:
Наурзалиев Данияр (ШДОО «Алые паруса» Чебеньковской СОШ);
Заятдинова Салтанат (ШДОО «ВЭТА» Соловьевской СОШ);
Антонюк Надежда (ШДОО «Доброград» Юной СОШ).