"По малой Родине моей..."

«По малой Родине моей…»

27 марта на базе Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея прошел муниципальный конкурс юных экскурсоводов «По малой Родине моей…».

Участники из 20 школ представили проекты экскурсионных маршрутов по историческим, культурным, природным памятникам сел и поселков Оренбургского района.

Рассказы юных экскурсоводов вызвали тёплый эмоциональный отклик у слушателей. Презентации, рассказы и интересные факты из прошлого и настоящего заставляли задуматься о том, что каждый может сделать для развития своей малой Родины.

Все участники показали отличные знания и увлеченность краеведческой работой. Сотрудниками музея проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями.

По итогам презентаций экскурсионных маршрутов их авторы отмечены в номинациях «Историко-краеведческий маршрут», «Экологический маршрут», «Этнокультурный маршрут». Школьники получили грамоты, ценные подарки победителей и призеров.

Руководителям вручены благодарственные письма.

photo 2024-03-28 09-56-33