Музейная комната МБОУ «Зубаревская ООШ»

зубаревскаяГод основания: 2018

Руководитель: С.Н. Шахпандарова

Председатель Совета: К. Малиночка

Творческое объединение «Музейное дело»

Основные экспозиции музея:

– «История села Зубаревка». Здесь представлены: макет саманного дома, в котором жили переселенцы, свидетельство на землепользование, выданное колхозу им. В. Чапаева, знамя «Победителю в соцсоревновании».
– «Односельчане в Великой Отечественной войне». Военные награды, осколок снаряда, фотографии высоты, в боях за которую погиб житель села В.Т. Сивопалов, и многое другое рассказывают о Великой Отечественной войне.
– «Уголок быта 30–60 гг.». Тульский самовар, радиола «Муромец» вызывают большой интерес посетителей музея.
– «Ветераны педагогического труда». Документы об истории образования в селе, учителях – ветеранах педагогического труда.
– «Нумизматика». Здесь можно увидеть удивительные монеты и боны разных лет (дореволюционные, советские, российские, зарубежные).