Музейная комнала МБОУ «ООШ х. Чулошников»

ЧулошниковГод основания музея: 2018

Руководитель: А.А. Дюсембаева

Председатель Совета музея: А. Калиева

Основные экспозиции:

- «Подвиг отцов не забудем». Фотографии героев-победителей, вернувшихся с фронта. Фрагменты боевых патронов и макеты оружия времен Второй мировой войны.
- «Участники локальных конфликтов». Стенд, посвященный участникам Чеченской войны, военных локальных конфликтов в Афганистане и на Северном Кавказе.
- «Уголок русской культуры и быта». Предметы сельского быта: рушники, подзорники, расшитые стеганные одеяла, наволочки, швейная машинка русских умельцев начала XIX века, гармошка.
- «Уголок казахской культуры и быта». Предметы повседневной жизни казахского народа: женский и мужской костюмы; национальный музыкальный инструмент – домбра.
- «Далекий и близкий XX век». Материал об образовании школы: фотографии, воспоминания выпускников, школьная парта, чернильница, ручка с пером, ученическая форма, символика пионерской и комсомольской организаций.