Музейная комната МБОУ «Струковская СОШ»

струковоГод основания: 2016

Руководитель: А.А. Передреева

Председатель Совета: А. Биятова

Творческое объединение: «Отечество»

Основные экспозиции:

- «Никто не забыт». Фотографии участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, альбом «Памяти павших», фотография ордена участника Великой Отечественной войны А.М. Кузьмина; фотографии встреч с тружениками тыла; материал о земляке - участнике войны С.Ш. Абдрашитове.
- «История села Струково и Струковской школы».
Фотографии села и школы в разные годы, воспоминания жителей села и выпускников. Копии фотографий, наград, газетных статей писателя - земляка И.С.Уханова, почётные грамоты. Личные документы жителей: комсомольские и профсоюзные билеты Среди экспонатов чернильные ручки, перья для ручек, ученическая форма.
- «Старинные предметы быта».
Предметы быта: чугунки, ложки, утюги, кувшины глиняные, керосиновые лампа, фонарь, вязаные скатерти, накидка с вышивкой. А также обувь резиновая женская, монеты и др. Самый ценный экспонат музея - старинная прялка.