ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ  - 2023 

 

   Ура КаникулыПрезентация Microsoft PowerPoint

                  новые контакты

Указ Губернатора Оренбургской области" Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в Оренбургской области"   

Постановление "О внесении изменений в постановление администрации МО Оренбургский район "Об организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в МО Оренбургский район"

 Приказ "О проведении летней оздоровительной кампании 2023 года"

-Муниципальный реестр лагерей дневного пребывания на базе образовательных организаций Оренбургского района

- Правила поведения детей на площадке кратковременного пребывания

 Программа организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в лагерях дневного пребывания Оренбургского района

титульник

   КОНКУРСНОЕ ДВИЖЕНИЕ

 - Положение районного конкурса "Лучшая организация детского отдыха - 2023"

 - Положение об областном фестивале детских оздоровительных лагерей "Лето без границ - 2023"

-Положение об областном заочном конкурсе детских добровольческих инициатив "Марафон добрых дел"

- Положение районного конкурса для вожатых-волонтёров "Моё вожатское лето - 2023" 

Здравствуй, лето!

Сегодня, в День защиты детей, на базе общеобразовательных организаций Оренбургского района состоялось открытие 11 лагерей дневного пребывания и 30 площадок кратковременного пребывания.

В течение 14-ти дней отдохнут свыше двух тысяч мальчишек и девчонок.

В первый же день ребята включились в активную, яркую жизнь, зарядились положительными эмоциями. Традиционная организационная линейка, зарядка, завтрак - так начался насыщенный лагерный день.

Воспитатели поделили детей на отряды, провели инструктаж по технике безопасности. Каждый отряд придумал название, девиз, речёвку, выбрал отрядную песню.

Впереди ребят ждёт еще много интересных, увлекательных мероприятий.

 

 зл1зл2

 зл3зл4

                                зл5

 

 

                                          

 

ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ - 2022

Слайд1

Приказ о подготовке и проведению летней оздоровительной кампании 2022

Положение о лагере дневного пребывания - 2022

Положение о площадке кратковременного пребывания - 2022

 

QJYfNAEE

Титульник программы  ЬTВ- --TВTА-TЛ - TВTГ page-0001

Методические рекомендации по организации занятости, отдыха и оздоровления детей и подростков в каникулярный период «Город мастеров», разработанные коллективом Дома детского творчества заняли II место в областном заочном конкурсе программ, проектов и методических разработок в сфере организации отдыха и оздоровления детей и молодежи «Программный ориентир лета».

Обложка

Ура! Каникулы!

 Организация летнего отдыха – один из важнейших аспектов образовательной деятельности.

         Ребенку необходима большая летняя перемена для смены видов деятельности и впечатлений. Лагерь с дневным пребыванием детей призван создать оптимальные условия для полноценного отдыха.

         Сегодня в день защиты детей стартует летняя оздоровительная кампания! Свои двери открыли лагеря с дневным пребыванием и площадки кратковременного пребывания для детей и подростков на базе 36 образовательных организаций Оренбургского района. Программа разработана методистами Дома детского творчества «Город мастеров», которая способствует организации полноценного и безопасного отдыха детей через комплекс мероприятий по формированию патриотического сознания, развития творческих и физических способностей.

         Участников смен ждут новые знакомства с народными промыслами и ремеслами своих предков, экскурсии и веселые конкурсы. Организована работа 29 творческих объединений и 19 спортивных секций.

         Таким образом, лагерь дневного пребывания станет для детей пространством оздоровления творчества и творчества.

323A955B-A24F-4DB8-BA02-A0D4D1ECD849 IMG 94001

Молодое поколение делает свой выбор!

     В рамках региональной программы позитивной наркопрофилактики «Молодое поколение делает свой выбор!», специалисты ГАУЗ «Оренбургский областной клинический наркодиспансер» осуществляют выезды в образовательные организации Оренбургского района, на базе которых организованы лагеря дневного пребывания и площадки кратковременного пребывания. 
       Под руководством Пьянковой Анны Александровны, заведующей отдела профилактики наркологических расстройств, в ходе мероприятий для школьников организованы интерактивные формы работы.

IMG 9750

 

Лёд и пламя

В период летней оздоровительной кампании ребята из лагерей дневного пребывания и площадок кратковременного пребывания Оренбургского района посетили Ледовый дворец «Олимпиец» в пос. Пригородный.

Приятные эмоции и смена обстановки надолго запомнятся как школьникам, так и педагогам нашего района.

IMG 0039 IMG 0043

IMG 0041

 Радость солнечного лета

Потенциал пришкольного лагеря способствует раскрытию разнообразных возможностей детей, внутриотрядные, общелагерные мероприятия и мастерские помогают обогащению духовного мира детей, происходит их успешная социализация.

В рамках летней оздоровительной кампании 2022 года было организованно посещение первого потока (с 1 по 18 июня) лагеря дневного пребывания на базе МБОУ «Школа Ясень» детьми-инвалидами.

С первых дней ребята включились в работу нового коллектива, для них создавалась атмосфера эмоционального комфорта, взаимоотношения строились в духе сотрудничества и принятия особенностей каждого ребенка.

Для детей были организованы кружки «Мастерская чудес», «Робототехника», «Музыкальный кружок», «Футбол», проходили спортивные эстафеты, творческие конкурсы, игры на свежем воздухе, акции, викторины, поездка в театр и многое другое. Каждый выбирал занятие по своим возможностям и интересам. Также был реализован социально-культурный проект «Добрик собирает друзей», в рамках которого дети совместно с педагогами и новым другом Добриком погружались в мирдобросердечия, совести, милосердия, радости и послушания.

Все ребята остались довольными, запаслись положительными эмоциями, приобрели много новых друзей.

Желаем ребятам продолжения веселых и солнечных каникул!

на сайт по добрику

Экскурсионный маршрут "Здесь Родины моей начало..."

В период летней оздоровительной кампании работал экскурсионный маршрут «Здесь Родины моей начало...», который позволил познакомиться с достопримечательностями сел Архангеловка, Струково и Репино.

Посетителями маршрута стали ребята из 10 образовательных организаций: Бродецкой, Зауральной, Красноуральской, Вязовской и др.

Ребята познакомилась с творчеством известного русского художника Л.В. Попова, родиной которого является село Архангеловка, лесокультурным памятником – Струковский парк. Посетили Красную гору и нерукотворный памятник природы «Благие камни» в селе Репино.

Ребята остались под впечатлением от поездок!

мрмр мтмт